кормление грудью

19:54 24-11-2005 / Марина, обратиться

Дочке почти 8 мес. Полностью на Грудном вскармливании. Родилась 3200, сейчас 7900. Прикорм пробовала вводить, а 5, 5 мес. - отказ, в 6, 5 мес. - отказ, в 7 мес. начала прикармливать через "нехочу" - насильно - ребнок чуть не плачет. Пробовала и кашу и фрукт. пюре и творожок - все чуть ли не до рвоты. .. Единственное, что может брокколи съесть 3 чайные ложки. .. За последний месяц прибавила 100 грамм. Мало того, в свои 8 мес. она не ползает, не садиться, не встает на корточки и выглядит на 3- мес.

Ответы

# 23:37 25-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! В чем выражается то, что ребенок выглядит на 3 месяца? В 8 месяцев далеко не все дети ползают и садятся, если Вам поможет мой опыт - мой младший сын пополз и сел в начале 9 месяца. Вы посещали невролога, хирурга? Прикорм нельзя вводить насильно. Вам нужно формировать пищевой интерес ребенка, а для этого показывать пример - брать с собой за стол, кушать в присутствии малыша. Ждать, когда он потянется к еде. Некоторые дети в первые 7- 8 месяца не выражают интереса к прикорму. Я думаю, что маленькая прибавка связана с большей степени с психологическим дискомфортом - насильным кормлением и Вашим недовольством развитием малыша. Самое важное - это любовь матери и БЕЗУСЛОВНОЕ принятие ребенка. Если этого нет - малыш не сможет развиваться. Сделайте акцент на тесный контакт - ношение на ручках, обнимайте, целуйте малыша, спите рядом с ним, разговаривайте с ним, любите его таким, какой он есть и все обязатиельно наладится. Если дадите мне мейл - вышлю замечательную методику. Удачи.
# 23:48 25-11-2005 Марина, обратиться
Добрый вечер( день)! Вот именно так, как вы написали, я и вела себя: дочу свою я просто обожаю, спит она со мной, постоянно ношу на руках( за что ортопед и массажитска очень ругали меня), постоянно целую, тискаю.
Внешне она очень маленькая и выглядит на 3- 4 мес. - это отмечают все врачи. Были у невропатолога: он сказал, что она не делает того, что должна делать в 4 мес. Прописал целый месяц уколов целеброзилина и до года пить глиатилина. .В общем, он не сказал нам ничего утешительного. Мое мыло: tud@bk. ru
# 00:12 26-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
7900 это на 3- 4 месяца? у ребенка отличный вес! Методику выслала, очень действенная.