кормление грудью

05:43 25-11-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Катя подскажите, что делать, ребенок попал в больницу с острой кишечной инфекцией (нам 1, 10 г. ), сейчас в реанимации без меня, сколько пробудет пока не известно, но врач сказал сразу, что кормление молочными продуктами исключено, в том числе и грудью минимум на 2 недели. Посоветовал подавить лактацию. Ребенка после реанимации должны будут перевести в общее отделение, где можно будет с ним лежать, но кормить все равно нельзя будет. Что делать, понимаю, что лучше потом кормить, но как совместить сцеживания и пребывание в больнице с ребенком, при этом умудрятся не давать ему грудь. И как снизить кол- во молока, т. к. за последние 2 дня заболев ребенок просил только титю и соответсвенно увеличил кол- во молока, вчера сцедилась до облегчения в 22. 00, сегодня в 4. 40 из правой 120 из левой 90, причем тоже до облегчения, молока еще в груди много, сцеживалась минут по 8- 10 каждую грудь. Хочу сохранить лактацию, но уменьшить обем молока как это правильно сделать. Катя помогите, что делать?

Ответы

# 00:01 26-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Настроены ли Вы кормить грудью? ВОЗ обозначает, что кишечниые инфекции не являются препятствием к вскармливанию грудью! Коровье молоко нельзя, но грудное - можно. Грудное молоко содержит противоинфекционеы факторы, ферменты, лизоциму, что ускорят процесс выздоровления. Я думаю, что Вам нужно посоветоваться с другим врачом, который поддерживает ГВ, в курсе современнных рекомендаций и не руководствуется информацией со времене царя Гороха. Молоко грудное быстро усваивается, помогает малышу получать необходимые витамины и каллораж. Его никто не запрещает давать при кишечных инфекциях и даже наоборот - рекомендуют. Сейчас старайтесь сцеживаться для поддержания лактации. Удачи!
# 22:21 26-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Моя мама жива только потому, что бабушка кормила грудью. В возрасте 1. 5- 2 лет у мамы была кишечная инфекция и кроме грудного молока организм ничего не принимал. Жили в леспромхозе, какая там реанимация! Бабушка говорила, что каждый раз шла с работы и не знала, жив ли ребенок. ..