кормление грудью

14:26 26-11-2005 / Ольга, обратиться

Мальчик 5 мес. Проблемы со стулом чуть ли не с рождения. Врачи списывали на грудное вскармливание. После рождения получал антибиотики в связи с профилактикой после моей инфекции- уреаплазма. Стул постоянно со слизью и часто зеленый с кровянными прожилками, бывает красно- оранжевый ареол. Обнаружили сначала в анализе на сальманелез- стаффилокок. После визита к врачу из детской инфекции при повторном анализе не обнаружили ничего. Но лечение получали. Бактисубтил, креон, хилак- форте. Сейчас продолжаем линексом и хилак- форте. Стул стал чаще желтовато- коричневый, беспокоит жидкий красно- оранжевый ареол, отказ от груди после непродолжительного сосания. Сосет хорошо только ночью. В весе прибавлял очень хорошо. Анализ на дисбактериоз после лечения еще рано. Что делать дальше и так затянули с лечением?

Ответы

# 22:07 26-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Странно, я уреаплазму лечила при беременности, а ребенок родился - ему ничего не назначали. Скажите, а как аргументировали назначение малышу антибиотиков, у него эту инфекцию как - то нашли?
Мне вообще сказали, что эта инфекция относится к условно патогенным. ..
# 17:22 27-11-2005 Ольга, обратиться
Я тоже ее лечила. А в роддоме давали, а потом поставили в известность сказав, что для профилактики. Лучше бы не давали, теперь расхлебываем.
# 16:56 28-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вопрос емкий и его нужно задать педиатру и очно, это не моя компетенция. Что касается ГВ - не вижу у Вас проблем, если малыш хорошо набирает в весе. Вы ведь провели ребенку а/ б терапию и это могло отразиться его стуле. Старайтесь кормить грудью дольше, ГВ помогает в восстановлении кишечной флоры.