кормление грудью

12:33 28-11-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Моей доченьке 2 месяца и неделя, мы на ГВ. Но частенько меня гложет страх, что она голодная, а у меня внезапно кончится молоко. Хочу на всякий случай купить смесь, пусть стоит для успокоения. Посоветуйте, пожалуйста, какая самая хорошая? Спасибо.

Ответы

# 17:11 28-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Помня Ваши предыдущие сообщения, считаю, что все у Вас в порядке с лактацией и не нужно покупать смеси. В моем понимании смесей хороших не бывает, бывает только необходимость дать что- то более адаптированное малышу, чем коровье молоко, когда нет грудного. Я хочу Вас успокоить - молоко НИКОГДА не пропадает бесследно и внезапно. Лактацию всегда можно наладить, даже если мама почти не кормит грудью. Вам для самоуспокоения можно считать пописы (если более 10- 12 раз в сутки писает - молока достаточно) и можно взвешивать раз в неделю - минимальная прибавка 125 грамм. И не стоит ничего покупать и провоцировать себя дать ребенку неадаптированную пищу. Удачи.