banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

09:47 29-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если кормление по требованию реже, чем по часам. Ситуация такая: моей дочери 2 недели, она родилась в 37 недель, последние три дня ест 6 раз в сутки, 2- 3 из них ночью, остальное время спит, ее не беспокоят мокрые пеленки. Будить ли мне ее, чтобы покормить или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:57 30-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Для такого маленького ребенка это слишком редкие кормления и он может спать просто от слабости. Я Вам советую днем обязательно будить, ночью кормить минимум 2 раза. Возможно, после кормления необходим докорм сцеженным молоком, но об этом нужно судить исходя из прибавки и кол- ву суточных пописов. Вы не даете ребенку пустышку, воду?
# 19:23 30-11-2005 Анна, обратиться
Ребенку пустышку и воду не даю, а как правильно сосчитать количество пописов (использую марлевые подгузники) если она не просыпается от мокрых пеленок? Но, судя по мокроте подгузников, писает она приблизительно около 15 раз в сутки. А молоко сцеживать из груди, после того как она поела?
# 16:46 01-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Анна, здесь очень важно увидеть ситуацию. Я рекомендую к консультанту по ГВ обратиться, в конференции справа есть рамочка - Консультанты в СНГ. Поищите там свой город проживания. Я бы сначала взвесила ребенка, а потом принимала бы решение. Но однозначно днем будить. Если сосать будет активно - сцеживать не нужно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru