banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

11:09 29-11-2005 / Ирена, обратиться

здравствуйте, у меня похожа лактостаз, с вечера болит одна сторона одной груди, грудь мягкая, температура ночью была 38, сейчас 37, 8, сбивала аспирином, но в инструкции указано что этого делать нельзя при кормлении, так ли это? ?Чем можно сбивать? Что делать сейчас? Сбивать ли температуру? Ребенку даю эту грудь

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:15 29-11-2005 Вера, обратиться
Здравствуйте, Ирена. Если грудь мягкая, то скорее всего это не лактостаз. Т. к. при лактостазе определяется болезненное уплотнение в груди, которое не проходит даже после сцеживания. Срочно идите в женскую консультацию. Пусть посмотрит доктор очно. Возможно, сделают УЗИ. Температуру можно снижать парацетомолом, только если это повышение Вас очень беспокоит.
# 08:14 30-11-2005 Любовь, обратиться
Еще при лактостазе на коже груди красные пятна.
# 19:00 30-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лактостаз может начинаться с серозной фазы и грудь м. б. абсолютно мягкая и все равно - это лактостаз. Краснота появляется не всегда. Сбивать температуру нужно парацетамолом. Схема общая - исправляется ситуация частыми прикладываниями к груди (при застоях в определенных долях выбираются подходящие позы для кормления, подбородок ребенка должен быть направлен к месту застоя). Хорошо помогает теплый душ, он усиливает эффект окситоцина, под душем можно сделать массаж (легкий) и дать грудь ребенку (или сцедить грудь, затем предложить ребенку грудь для рассасывания застоя). Если после кормления застой прощупывается — сцедить грудь. После всех процедур приложить холодный компресс (лед завернуть в ткань). При застое молока можно использовать такие народные средства, как капустный лист (вложить в бюстгальтер, сделав отверстие для соска, не более 20 минут за 1 раз), творог с медом. Из гомеопатии — мазь и таблетки Траумель, гомеопатическое масло Апис- Беладонна, менять примочку каждые два часа. Эффективен аппарат Биоптрон.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru