кормление грудью

12:18 01-12-2005 / Анечка, обратиться

Здравствуйте Екатерина Александровна! Сегодня была у врача. Моей Катеньке 3 месяца. Она довольно крупная - 6200. По результатам анализа крови у нее пониженный гемоглобин. Врач посоветовала давать зеленое яблоко(ковырять ложкойи , начинать с кончика ложки и довести до столовой за 2 недели)Не рановато ли это? Она у меня только на ГВ, даже воду не даем.

Ответы

# 12:25 01-12-2005 Альбина, обратиться
У нас тоже в 3 мес. гемоглобин был 97. Но по халатности наших врачей я об этом узнала в 5 мес. Прописали железо в каплях, но я не давала, потомучто он тежелый на ЖКТ. Начала ему давать яблоко, гранат, но к моему удивлению гемоглобин стал 96, в 6 мес. Посоветовать могу вам есть побольше овощей содержащих железо и пить витамины для кормящих мам.
# 12:37 01-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Какой именно гемоглобин у ребенка? Вообще- то яблоком Вы его не поднимете и об этом знают все квалифицированные врачи. А вот функцию ЖКТ можете очень сильно нарушить. Что входит в Ваш рацион? Вам нужно кушать гречневую кашу, говядину (мясо и печень), чернослив, яблоки, пить гранатовый сок. Я рекомендую наблюдать за гемоглобином и пересдать через неделю повторно. ведь не исключена ошибка.
# 15:57 01-12-2005 Анечка, обратиться
Да врач у меня не очень хорошая. Информацию от нее трудно получить, и подробности анализа я не знаю, и направления на анализ у меня нет. С яблоком повременю, займусь лучше своим рационом. Спасибо за советы!
# 16:47 01-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Удачи Вам! Если есть возможность - все- таки спросите, какой показатель гемоглобина.