кормление грудью

15:00 01-12-2005 / Алина, обратиться

Спасибо Вам за ответ "Алина 30 ноября 2005 14: 29: 38"
Другую пищу мы начали вводить сразу после 6- ти месяцев. Весим мы 6 500 (родились 3 800). Последнее время ребенок часто хнычет и тянется к груди. Ночью иногда просыпается 10 мин. после кормления и плачет. Иногда мне кажется что это газы. Живем мы за границей и наш врач говорит что с нами все в порядке (хотя мне все время кажется что веса ребенок набирает не достаточно). Врач говорит чтобы мы дальше пытались с прикормом а там видно будет. У моей подруги ребенок до года кроме молока ничего не ел и ей врачи толком ничего не посоветовали. Даже анализи брать не хотели. Я боюсь как бы у нас так не получилось. Посоветуйте пожалуйста нам лучше полностю прекратить попытки с прикормом или минимальными дозами искать то, что могло бы понравиться ребенку?
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:05 01-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я Вам советую первое время не мучать малыша прикормом и заняться формированием пищевого интереса. Ребенок вполне может так себя вести при прорезывании зубов. Если врач не видит никаких тревожных симптомов - не придумывайте ребенку болезни. Начните брать с собой за стол, пусть наблюдает за тем, как Вы кушаете. Вскоре малыш сам даст сигнал и начнет просить у Вас еду из тарелки и Вы можете ему давать ее (ес- но, безопасные легкие для переваривания продукты).
# 11:48 01-12-2011 Яна, обратиться
Подскажите мы собираеися поехать, в Тайланд стоит ли кормить ребенка грудью нам 1,7