кормление грудью

00:33 07-12-2005 / Ольга, обратиться

Катя, здравствуй! Я писала наверное год назад. Сейчас малышу 1г3м, до сих пор даю грудь. Примерно 3- 4 раза в сутки. Чувствую, что я подустала. Думаю заканчивать, но маленький видимо против. В груди молока, как кот наплакал. Можно сказать, что и нету. А он все свое требует. Не знаю, что и делать. Подскажи пожалуйста как же нам быть? Спасибо.

Ответы

# 23:20 07-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ольга! очень рада приветствовать долгокормящую маму : ) Вашему малышу очень повезло, что в такое сложное время (особенно зимний период) он получает грудное молоко. Конечно, Вы устали. Я понимаю. Молока действительно может быть мало, но и еще по той причине, что теперь оно переходит к молозивоподобной консистенции и очень богато имуноглобулинами, которые после отлучения не дадут малышу болеть. Поэтому дайте ребенку получить ту порцию, не отлучайте резко. Я Вам советую переждать зимний период (ведь грядет эпидемия гриппа). А весной подумать о том, как сделать это мягко, а я помогу Вам. Пока ребеночек еще не готов к отлучению. А пока приглашаю на наш форум - особенно в раздел долгокормящих мам http: // www. kormlenie. com. ua/ forum/ (удалить пробелы).