кормление грудью

15:35 07-12-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моей доченьке 3, 5 месяца, вопрос вот какой, мы на грудном вскармливании, нужно ли докармливать или уже начинать поить водой и соками? Молока хватает, но воду пить из бутылочки отказывается(( А когда мне нужно отъехать часов на пять, отказывается пить мое (сцеженное) молоко. Как можно приучить ее к бутылочке? Бутылочки и соски качественные, и разных форм, ничего ей, кроме груди не нравится! Спасибо!

Ответы

# 21:13 07-12-2005 Альбина, обратиться
Почитайте статью справа от вашего вопроса " первый прикорм". Нас 7 мес. , и ситуация такая же как у вас была и остаётся. Ничего кроме сиси.
# 23:36 07-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Не нужно ничем докармливать и допаивать до 6 месяцев. Не нужно приучать к бутылочке, ведь это замечательно, что Вы кормите грудным молоком. А контакт с мамой в период сосания для ребенка просто незаменимый. Радуйтесь грудному вскармливанию : ) Читайте статью, что посоветовала Альбина в этой конференции или здесь http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы). Если уезжаете - кормить сцеженным из ложечки или шприца без иголки. Удачи.