кормление грудью

20:09 08-12-2005 / Ирина, обратиться

Дочке два месяца. На искусственном вскармливании. Практически не ест. 350 - 400 грамм в день и то с большими уговорами. Можем есть 80 грамм по 1, 5 часа. Меняли смеси, бутылочки, соски, частоту кормлений. При том моча слабо- желтого цвета , стул нормальный 1- 2 раза в день, особо не капризничает и есть не просит. Но очень мало набирает веса (около 300- 450 грамм в месяц), не растет в длину, за месяц не увеличился совсем объем головы и грудной клетки. Педиатр советует кормить больше, но как? ? ? Она отказывается есть и все. В чем может быть причина?

Ответы

# 00:03 09-12-2005 Ласса, обратиться
Ирина, у нас была похожая ситуация. Дочь всегда съедала в 2- 3, а то и 4 раза меньше норм, прописаных в схемах. Главное, не заставляйте, хуже будет. Попробуйте кисломолочные смеси, они у нас пошли лучше: Нан кисломолочный, Агуша кисломолочная(сначала которая с 0 мес, потом с 5мес). Но Агушу мы сильно срыгивали, поэтому на какое- то время отказывались от нее, кушали Нан. Еще 1 раз в сутки, в ночное кормление, давала Хипп. Это питание стимулирует кишечник, с него мы лучше какали. Я часто брала бутылочку на улицу, там мы кушали получше. Сейчас мы подросли, нам уже 1. 5 г. Ест все так же плохо: и ассортимент и количество потребляемых продуктов очень маленькое. Она не полная, но и не худенькая, нормальная девчонка. Я видела и более хрупеньких- бледненьких ее возраста. Видимо такой обмен веществ. У нас, я думаю, это наследственное. И в моей семье, и у мужа есть такие же близкие родственники, "не едоки". Но, конечно, обязательно нужно консультироваться с врачами, чтобы исключить патологии, сдать анализы крови, мочи. Если все в порядке, то не нервничайте. Я тоже переживала все время из- за кормежки. Но от моих нервов ничего не изменилось. Удачи Вам, пусть все наладится! !!
# 10:30 09-12-2005 Ирина, обратиться
Спасибо, Ласса. Мыс мужем тоже не едоки и совсем не крупные. Просто очень хочется чтобы все было нормально. Мы родились довольно крупные 3510, а сейчас все наши сверстники нас давно перегнали. Мне тоже не хочется кормить ее силком, просто я переживаю хватает ли ей питательных веществ для нормального развития.
# 18:16 09-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, я консультирую по грудному вскармливанию, поэтому Вам лучше обратиться к педиатру. И Ласса Вам все хорошо расписала. Если у ребеночка хорошие анализы - не переживайте. Попробуйте другое питание подобрать.
# 02:33 11-12-2005 Наташа, обратиться
Сходите к генетику и эндокринологу, у меня тоже самое было, оказалось проблемы со здоровьем у ребенка. Лучше провериться, да и сердечко проверить надо.