кормление грудью

15:13 10-12-2005 / Тамара, обратиться

Добрый день, Екатерина! Сыночек иногда во время кормления чмокает или точнее цокает. Почему? Вроде бы захват груди правильный глубокий. И ещё - иногда в конце кормления очень больно сосок - Дима уже не высасывает молочко, а как бы сосёт просто так. Что с этим делать?

Ответы

# 22:33 10-12-2005 Ласса, обратиться
Да, Катюш! Я тоже хотела задать такой вопрос, про цокание. У меня дочь так делала. Цокала, и срывалась с груди, плакала (на бутылочке меньше, но тоже было). Что это такое? ??
# 00:18 11-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Тут не обойтись без проверки прикладывания. Может неправильно располагаться язычок, а с виду прикладывание глубокое. Хотя иногда бывает, что цокание проходит через месяц- два и связано лишь с небольшим анатомическим несоответствием ротика и груди, что корректируется временем. . Тамара, Вам нужно поработать над прикладыванием. Если сосок болит - поменяйте грудь. Попробуйте ребенку предложить пососать свой палец (подушкой у небу) и опишите мне, как он будет это делать? будет ли прижимать к небу, как будет язык двигаться?