кормление грудью

10:17 11-12-2005 / Натали, обратиться

Скажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема. У меня после того как я откормила ребенка месяц одна грудь стала больше чем другая, да и до родов в принципе они чуть различались (визуально не заметно). Хотя я кормлю то одной то другой по очереди, но сейчас стало более видно в одну больше молока прибывает чем в другую и визуально уже видно. Почему так? ? И когда я брошу кормить все нормализуется? Уплотнений не каких нет, я все ощупала. Даже незнаю что это такое и как с ним бороться.

Ответы

# 13:11 11-12-2005 Лена, обратиться
Натали, у меня было то же самое. Левая грудь больше и молока в ней было больше. Бороться я думаю не надо, когда сильно много было молока, заметно отличались, я просто сцеживала лишнее. Сейчас все нормально, груди одинаковые. Но, Вы знаете, я особо не переживала, главное, чтобы у ребенка молоко было. И вообще волноваться не надо. Все хорошо будет и грудь еще будет красивая.
# 13:42 11-12-2005 Натали, обратиться
Да я не за красоту переживаю, я думала может какое то отклонение. Спасибо Лена что написала.
# 17:21 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Такое действительно бывает по причине более частых сосаний из одной груди и более редких из другой (мамы сами порой не замечают). В большинстве случаев все нормализуетя после окончания кормления. Но Вы также можете начать чаще прикладывать к меньшей груди и усилить в ней лактацию.