кормление грудью

13:01 12-12-2005 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор!
Ребенку 6. 5 месяцев. За последний месяц ребенок набрал всего 50г. Ребенок на ГВ. Пробывала вводить прикорм но он категорически отказивается кушать что- бы я не предлагала. Грудь требует почти каждый час. Я даю одну грудь несколько раз чтобы ей не только переднее молоко. И сама я питаюсь очень хорошо. Живем мы за границей. Врач говорит что ребенок здоров (никакие анализи мы не сдавали) и только ругает меня за то что ребенок не кушает. Может нам стоит как нибудь перейти на смесь или нужно сдать какие- то анализи. У ребенка до сих пор частый стул (с зеленью) и мне кажется что его мучают газы.
Подскажите пожалуйста как нам быть?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:22 13-12-2005 Галина, обратиться
Скажите пожалуйста не может ли такая прибавка в весе плохо повлиять на здоровье малыша? Сколько должен набирать ребенок после 6- ти месяцев. И сколько чайных ложек прикорма в день можно давать малышу.
Спасибо!
# 18:05 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Галина, я рекомендую почитать здесь ответ на подобный вопрос http: // www. kormlenie. com. ua/ forum/ viewtopic. php? t= 40 (удалить прбелы). Еще важно - проконтролировать прикладывание к груди, т. к. с возрастом оно может ухудшаться и привести в маленькой прибавке. Не кормите малыша на сильно, чаще берите с собой за стол с целью формирования пищевого интереса. После полугода дети могут набирать намного меньше прежнего. Скажите, какой вес ребенка на сегодняшний день? Не болел ли в этом месяце? Прорезывались ли зубы? Не было перемены обстановки? Не начали ли заниматься плаванием, динамикой?
# 18:05 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Еще вопрос - получает ли грудь ночью?