кормление грудью

09:26 13-12-2005 / Лена М, обратиться

Моя сестра родила дочь под эпидуральной анестезией, кесарево сечение. на 1- 2 день ей ставиили уколы в бедро и задели седалищный нерв. Ребенку еще нет и месяца, она его кормит грудью. Но врач выписала такие лекарства, которые несовместимы с вскармливанием (по инструкции). Диагноз: невропатия седалищного нерва справа. Лекарства: прозерин, никотиновая к- та, мильгамма.
Что делать? лактацию хочет сохранить!

Ответы

# 18:25 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я проанализирую детально и напишу.
# 15:55 20-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Что касается препаратов - прозерин - это неостигмин, есть на лактанции: умеренно безопасен. Пишут, что не попадает в молоко, т. к. рН не тот - что- то с ионными взаимодействиями. Мильгамма - витамин группы В, пишут, что не стоит применять при гв, но нехорошесть такой дозы
- это опасения, что высокие дозы В6 могут подавлять выработку пролактина. В Хейле (международный справочник) есть про одно исследование, где уровень пролактина снижался при приеме 600 мг в день, но два последующих исследования этих данных не подтвердили.
Если витамин в6 в избытке давали детям (не через молоко, непосредственно), он иногда имел седативное действие, вызывал гипотонию и респираторный дистресс, хотя через молоко проблем отмечено не было. Даю еще текст: Международное непатентованное название: бенфотиамин, тиамин гидрохлорид, пиридоксин гидрохлорид, цианокобаламин гидрохлорид.
Фармакотерапевтическая группа: витамины.
Фармакологическое действие: Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания
нервов и двигательного аппарата. В высоких дозах они применяются не для устранения дефицитных состояний, а обладают аналгетическими свойствами,
способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения.
Показания к применению: В качестве средства для симптоматической терапии заболеваний нервной системы различного происхождения: невриты, невралгии, полинейропатии - диабетическая, алкогольная и др. , миалгии, корешковые
синдромы, ретробульбарные невриты, опоясывающий герпес, парезы лицевого нерва. При системных неврологических заболеваниях, обусловленных доказанным дефицитом витаминов В1 и В6.
Противопоказания: Тяжелые и острые формы декомпенсированной сердечной недостаточности. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Предупреждение: Препарат в виде раствора для инъекций нельзя назначать новорожденным детям и особенно недоношенным детям из- за содержания в
препарате бензилового спирта.
Применение во время беременности и кормления грудью: При ежедневной дозе витаминов В6 до 25 мг нет никаких противопоказаний к применению во время
беременности и кормления грудью. Драже и раствор содержат 100 мг препарата, и поэтому в этих случаях их применять не рекомендуется. "
# 15:55 20-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Что касается препаратов - прозерин - это неостигмин, есть на лактанции: умеренно безопасен. Пишут, что не попадает в молоко, т. к. рН не тот - что- то с ионными взаимодействиями. Мильгамма - витамин группы В, пишут, что не стоит применять при гв, но нехорошесть такой дозы
- это опасения, что высокие дозы В6 могут подавлять выработку пролактина. В Хейле (международный справочник) есть про одно исследование, где уровень пролактина снижался при приеме 600 мг в день, но два последующих исследования этих данных не подтвердили.
Если витамин в6 в избытке давали детям (не через молоко, непосредственно), он иногда имел седативное действие, вызывал гипотонию и респираторный дистресс, хотя через молоко проблем отмечено не было. Даю еще текст: Международное непатентованное название: бенфотиамин, тиамин гидрохлорид, пиридоксин гидрохлорид, цианокобаламин гидрохлорид.
Фармакотерапевтическая группа: витамины.
Фармакологическое действие: Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания
нервов и двигательного аппарата. В высоких дозах они применяются не для устранения дефицитных состояний, а обладают аналгетическими свойствами,
способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения.
Показания к применению: В качестве средства для симптоматической терапии заболеваний нервной системы различного происхождения: невриты, невралгии, полинейропатии - диабетическая, алкогольная и др. , миалгии, корешковые
синдромы, ретробульбарные невриты, опоясывающий герпес, парезы лицевого нерва. При системных неврологических заболеваниях, обусловленных доказанным дефицитом витаминов В1 и В6.
Противопоказания: Тяжелые и острые формы декомпенсированной сердечной недостаточности. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Предупреждение: Препарат в виде раствора для инъекций нельзя назначать новорожденным детям и особенно недоношенным детям из- за содержания в
препарате бензилового спирта.
Применение во время беременности и кормления грудью: При ежедневной дозе витаминов В6 до 25 мг нет никаких противопоказаний к применению во время
беременности и кормления грудью. Драже и раствор содержат 100 мг препарата, и поэтому в этих случаях их применять не рекомендуется. "
# 10:43 03-10-2009 Татьяна, обратиться
Ув. Денисова Е.А.,
У меня ребенку 5 месяцев, был полностью на ГВ, мне поставили диагноз ВСД - перманентно-пароксизмальное течение с частными симпатоадреналовым кризами, прописали сонопакс 75 мг, вестибо 48 мг, бетак, по инструкции кормить не желательно, пришлось молоко выливать, т.е. я пытаюсь сохранить лактацию путем сцеживания, лечусь уже 1,5 месяца, а ещё 1,5 месяца, боюсь молоко так долго не продержиться, может есть возможность кормить ребенка после приема атоксила(полисорба) или уменьшить дозировку?