кормление грудью

10:33 18-12-2005 / Людмила, обратиться

Обострился цистит. Принимаю фитолизин и пью почечные чаи. Не повредит ли это моему ребенку, он находится на ГВ. Есть антибиотики при которых можно не прекращать грудное кормление.

Ответы

# 14:32 19-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Извините за вопрос, а диагноз обострение цистита вы сами себе поставили, или врач? Дело в том, что без осмотра гинеколога и без анализа мочи обострение цистита легко путают с воспалением придатков. Если диагноз ставил врач, то он должен сам подобрать вам лечение, в том числе учесть то, что вы кормите грудью. Спросите у врача про Флемоксин салютаб.
# 18:42 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вам нужно обратиться к врачу и согласовать с ним прием препаратов, даже если они не вредят ребенку. Думаю, что перечисленные Вами препараты не опасны. Что касается а/ б - есть множество а/ б, совместимых с ГВ.
# 22:26 22-12-2005 Людмила, обратиться
Диагноз я поставила себе сама, т. к. у меня уже было 2 года назад подобное и симптомы я хорошо знаю. Кроме того вчера была у врача он подтвердил диагноз и выписал антибиотики Флемоксин салютаб. Спасибо за оперативность, т. к. обострение произошло в субботу, а к врачу я попала только во вторник. Принимая Флемоксин салютаб с воскресенья смогла доехать до врача.