кормление грудью

18:47 18-12-2005 / Nata, обратиться

Добрый день. Мой ребенок, мальчик, родился с весом 4200, Выписались- 4 кг. Рост - 54. За первый месяц набрали 1. 5 кг, за второй - 950. сейчас нам 2. 5 месяца и вес соответсвенно у нас уже приблизился к отметке 7 кг, при росте 62 см. ,. Педиатр ругается, говорит , что много весим, крупные. Уточню- мы на грудном вскармлевании. Врач говорит, что должны реже есть, т. е. делать большие перерывы между кормлениями. Но проблема в том, что мы кормимся по требованию, грудь сам некогда не отпускает, приходится отнимать (т. к. он может сутки сней спать, не отпускать, изредка посасывая. Как только отниму, сон сразу же пропадает (засыпаем только с сисей), начинает капризничать и успокаевается только с сисей. ) Получается, что ест почти постоянно и днем и ночью. Вопрос: действительно ли много весим и много едим, как нам разучиться спать только с грудью (просто нет уже сил). Спасибо

Ответы

# 18:44 19-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! У ребенка замечательная прибавка, кормите также, как кормите сейчас, не нужно забирать грудь и ограничивать. На ГВ нормы набора веса другие, в первые месяцы дети могут набирать до 2 кг в месяц. Вес Вашего ребенка в пределах нормы. Удачи.