кормление грудью

10:51 21-12-2005 / Таня, обратиться

Скажите слышала про кисло молочные прикормы(сделать в домашних условиях кефир - надо взять молоко добавить рару ложек кефира и в теплое место на 6 часов , потом сварить геркулесовый отвар и разбавить 50- % на 50% и кормить малыша) сказали что не будет проблем с животиком и можно давать с рождения.
как вы относитесь к такому виду питания?
не вредно ли оно?

Ответы

# 15:06 22-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Круто, я о таком варварстве даже не слышала. А что, маминого молока уже недостаточно?
В любом случае, белок коровьего молока в виде кефира современные педиатры разрешают вводить с 7- 8 месяцев, т. к. раннее введение белка коровьго молока даже в виде кефира может отраотразиться на работе печени и почек, ребенок теряет много железа. ..
Проблемы с животиком (газы, запоры, жидкий стул, дизбактериоз) являются почти нормой у младенцев первого года жизни, основная причина - несовершенство пищеварительной системы малышей. (так нам сказала наш педиатр) Если начать кормить этой смесью (что вы написали)пищеварительная система сразу не повзрослеет, а вот "посадить" её можно легко. ..
# 23:50 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
До 6 месяцев кормить только грудным молоком. Кефир давать ближе к году. Такой рецепт я бы не применяла на практике.