кормление грудью

18:32 22-12-2005 / Елена, обратиться

Как правильно перестать кормить грудью? Можно ли ее перевязавыть, как делали наши бабушки, чтобы прекратило вырабатываться молоко?

Ответы

# 23:48 23-12-2005 Наталья, обратиться
Елена, перевязываться можно, но это тяжело, особенно если молока много. Попробуйте попить "камфоратрита" (его готовят только под заказ в аптеке). Параллельно с этим сцеживать немного молока, только чтобы убрать чувство дискомфорта в груди. Я делала так: первый раз сцедила все молоко до последней капли и перевязала грудь, через сутки сцедила столько молока , чтобы только убрать чувство, что грудь разрывается (гр. 50) и снова туго перевязала и так в течении недели (у меня было много молока). Параллельно с этим ограничить жидкость и пить камфоратрита 3 раза в день. Желаю удачи!
# 23:41 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Не нужно перевязывать, это нарушает кровообращение и повышает риск мастита. Сколько Вы кормите? Сколько в днем и ночью прикладываний? По какой причине хотите закончить?