кормление грудью

16:59 28-12-2005 / Лена_Р, обратиться

Девочки, что делать? : начинаю кормить малышку грудью, она пару минут сосет нормально и потом засыпает и вообще она стала хуже кушать. За последние 2 недели набрали 300гр. Кто говорит, что этого достаточно, кто - нет. Сдала молоко на стафилокок (т. к. в кале у нее обнаружены бактерии). Результатов пока нет, но может из- за этого? И если в молоке найдут стафилокок, можно ли кормить грудью (может врач пропишет какие- то антибиотики) или это полностью исключено и нужно переходить на смеськи? Очень волнуюсь, т. к. теперь в больницу можно пойти только после праздников: -(

Ответы

# 17:51 28-12-2005 Сергей, обратиться
Исцеление без лекарств. Все консультации – бесплатно. (495) 908- 13- 07
# 19:17 28-12-2005 Люда Р., обратиться
Не нужно бросать кормление! При стафилококке кормить можно. А 300г за 2 недели - это очень даже хорошо. Если Вы кормите по требованию, малышка может за 5 минут наесться, а потом просто посасывать грудь для успокоения. Только не бросайте кормление - как показала практика, наши врачи нечасто используют принцип "не навреди". Вообще понаблюдайте за дочкой - если нет никаких настораживающих Вас отклонений в поведении, значит, антибиотики не нужны, а то после них долго и упорно восстанавливаться. Эх, жаль, Катя куда- то делась, она через это все прошла и смогла бы дельное что- нибудь посоветовать.
# 23:33 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Лена, 300 грамм за недею - хорошая прибавка. При чем тут стафилококк к аппетиту? Зачастую подобные анализы просто неинформатиыные, невозможно собрать молоко для посева в подобающих для этого условиях. Даете ли Вы ребенку пустышку, бутылку? Как часто кормите днем и ночью?