кормление грудью

13:09 29-12-2005 / Марина, обратиться

У МЕНЯ РЕБЕНКУ 1, 5 МЕСЯЦА У НЕГО БЕЛЫЙ ЯЗЫК ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И КАК НУЖНО ЕГО ЛЕЧИТЬ? ОПАСНО ЛИ ЭТО?

Ответы

# 13:32 29-12-2005 Альбина, обратиться
Наверное это молочница. Перед каждым кормлением обрабатывайте ротик. На стакан воды ложка соды и марлечкой смывать белый налет.
Также можно купить в аптеке бору.
Не переживайте- это часто встречается у деток.
# 15:55 30-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Бура в глицерине - нам сказал педиатр - сейчас не применяют, считают вредной. Мы пользовались кандидом- капельки для лечения молочницы во рту. ..
# 15:25 02-01-2006 Яна, обратиться
Сходите к педиатру. Мы ничего не делали, сейчас нам 7 месяцев и все в порядке. Нам педиатр сказала, что налет часто бывает от молока, предложил полечиться на всякий случай, мы не стали. Если это не доставляет беспокойства, то скорее всего ничего делать не нужно!
# 23:29 02-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Марина, когда именно у ребенка белый язык? Сразу после кормления или в любое время? Обратитесь к педиатру, если это молочница - ничего нет срашного, пролечитесь, это часто бывает у деток.