кормление грудью

13:06 03-01-2006 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Катя, подскажите пожалуйста. Сейчс сыну 2 мес и 10 дней. В начале кормления малыш сосёт активно, не отрывается от груди, а потом когда молочка видно мало(грудь мягкая) он начинает тянуться, выгибает спинку, упирается ручками в грудь, оттягивает сосок, а потом отпускает и сразу опять ищет. Схватывает и опять так же начинает оттягиват. Если грудь больше не давать- капризничать начинает , ищет. Что делать?

Ответы

# 23:34 03-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Даете ли помимо груди бутылку с чаем, водой? Пустышку? Можно использовать технику сжатия - когда видете, что ребенок уже начинает нервничать - сжать грудь у основания (большой палец сверху, 4 остальных под грудью и держать), т. о. Вы усилите поток молока. Вторую грудь пробовали давать?
# 00:39 04-01-2006 Тамара, обратиться
Ни бутылку ни пустышку не даю. Другую грудь не пробовала давать. Мне кажется что он балуется, т. к. делает это в конце кормления, явно наевшись. 3- 4 раза так делает а потом с улыбкой "отваливается"
# 11:10 04-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Тамара, не нужно ребенку позволять т. о. баловаться с грудью. Старайтесь при кормлении держать у груди макисмально плотно, подавать грудь в широко открытый ротик и использовать технику сжатия, о которой я написала Вам. И обратите внимание на уход - почаще носите на ручках, разговаривайте с малышом.