кормление грудью

17:33 11-01-2006 / Марина, обратиться

Екатерина Александровна! Очень нужен Ваш совет! Ребенку - 3 недели. Ужасно болят соски. Особенно когда начинает сосать, но и в процессе тоже больно. Уже просто страшно прикладывать к груди. Иногда даже плачу от боли. Вызывали специалиста по грудному вскармливанию, так она все показала (как грудь давать и все такое), все делаем правильно. У меня достаточно большая ареола. Ещё даже до беременности соски были ужасно чувствительными. Сейчас на сосках трещены и кровавые точки появляются. Мажу "Бепантеном" - не помогает. Родственники наблюдая мои мучения предлагают отказаться от ГВ. Я уже и сама начинаю невольно об этом подумывать, но почемуто так не хочется кормить ребенка химией. Ведь все же кормят как- то. .. Что мне делать? Может правда соски такие болезненные и не стоит себя мучить?

Ответы

# 20:43 11-01-2006 Лена, обратиться
У меня такое было, сочувствую. Я спаслась облепиховым маслом. Покормила. обмыла грудь и прикладывала до следующего кормления масло. ГЛАВНОЕ РЕГУЛЯРНО И ТЕРПЕНИЕ, только не бросайте
# 12:34 12-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Марина! В каком Вы живете городе и кто из консультантов у Вас был? Такая боль и трещины могут говорить только о неправильном прикладывании. Оба соска беспокоят? Проверяли подъязычную уздечку ребенка?