кормление грудью

22:48 12-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Можно ли кормить грудью при приеме мамой Эутирокса гориона щитовидной железы (диагноз АИТ, субклинический гипотериоз), не повлияет ли прием этого препарата на ребенка? Необходимо ли принимать маме еще и йодомарин? Спасибо.

Ответы

# 14:04 13-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! такой препарат не могу найти в справочнике совместимости, проверьте, пожалуйста, название.
# 16:19 13-01-2006 Светлана…, обратиться
Препарат называется Эутирокс или L- тироксин - это гормон щитовидной железы левотироксин натрия
# 21:22 13-01-2006 Лена, обратиться
Света я принемала до беременности, во время беременности и сейчас пью(кормлю грудью)Главное чтобы правильно была подобрана доза
# 15:51 16-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Светлана, действительно, этот препарат имеет самю низкую категорию риска и может использоваться при ГВ в правильно подобранной дозе.
# 19:37 16-03-2010 Ирина, обратиться
Я принимала Эутирокс во время беременности.
А вот во время кормления грудью, Эутирокс может вызвать аллергию и ребенка??