кормление грудью

20:40 13-01-2006 / Lunikola, обратиться

у меня еще один вопрос - можно ли активно заниматься спортом во время кормления? у меня осталось почти 15кг "лишних" после родов и я страшно переживаю, такой худенькой была а теперь. .. я сараюсь есть токлько овоощи и фрукты, начала плавать и еще собираюсь в фитнесс клуб пойти. может это сказаться на количестве молока? пока у меня все в порядке, молока много. спасибо.

Ответы

# 21:26 13-01-2006 Наташа, обратиться
обычно вес начинает уходить после полугода ( ребенкиных), думаю, что плавание врядли повредит, а вот активные занятия лучше отложить, пока ребенку не исполнится месяцев 9 и грудное молоко не будет единственной пищей. Старайтесь побольше носить ребенка на руках, есть упражнения, которые можно делать с ребенком (где- то недавно видела, если найду, пришлю ссылку)
# 22:01 13-01-2006 Lunikola, обратиться
спасибо, я дома тоже занимаюсь, но както безуспешно пока. ну значит буду ждать . ..
# 16:11 16-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Можно заниматься, но не изматываться, т. е. Вам подходят средние нагрузки. Кормящие мамы начинают худеть после полугода кормления и очень быстро приобретают былые формы. В Вашем случае нужно просто длительно кормить грудью.