кормление грудью

12:09 16-01-2006 / Катюша, обратиться

Здравствуйте! Скажите, как мне кормить грудью, если у меня левая заметно больше правой и более "отвисшая"? Можно и нужно ли кормить той, что меньше, чаще? Или как? Ужасно не хочется, чтобы моя ассиметрия стала еще более явной после окончания периода ГВ. СПАСИБО заранее!

Ответы

# 18:14 18-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Ассиметрия не влияет на способность кормить грудью и более заметной после окончания ГВ она не станет. Старайтесь задействовать каждую грудь в кормлении одинаково, может ту грудь, что меньше - задействовать больше. В Вашем случае желательно естественное вскармливание - минимум сцеживаний и то по необходимости. Есть шанс, что груди выравняются немного. Удачи.