кормление грудью

16:50 16-01-2006 / Vera, обратиться

Katja, u menja eshe voprosik nazrel : )
U menja do beremennosti bila nedostatochnaja funktsija shitovidki, vo vremja beremennosti mne uvelichili dozu lekarstva. Posle rodov srazu analizov ne delali (kontrol- raz v 3 mesjatsa, a kaka raz pered rodami brali analiz). Potom vijasnilos, chto doza podobrana nepravilno. Otmenili lekarstvo polnostju (tiroksin) poka organizm ne vosstanovit balans. Chuvstvovat ja stala sebja luchshe, stal uhodit lishnij ves, kotorij polsle rodov vdrug stal rezko uvelichivatsa, nesmotrja na dietu, no. .. Snachala moloka periodicheski bivalo malovato, pomnite, ja vam pisala. No eti periodi bili kratkovremennimi, a sejchas moloko ischezaet prosto s ogromnoj skorostju. Nochju malishka spit so mnoj, ne vipuskaja sisju izo rta. A dnem. .. ranshe pereriv bil3, inogda dage 4 chasa, potom 2, 5, a sejchas- cherez kagdij chas, inogda- 30 min. Pustishku, butilku mi ne priznaem. kak bit, dokarmlivat smesju ili vvodit prikorm? Logka nam znakoma, inogda dokarmlivaju svoim molokom. Malishka ee hvataet, tjanet v rot. Glotat imeet, no inogda eshe vitalkivaet moloko jazikom. Vrach skazal, chto iz- za moej problemi moloko moget sovsem propast. spasibo za vsju informatsiju, kotoroj podelites.

Ответы

# 16:53 16-01-2006 Аноним, обратиться
Zabila skazat, nam 4 mesjatsa.
# 18:06 18-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вера, отмена препарата не должна сказаться на лактации. Я попробую еще уточнить, напишу позже. Молоко у Вас не пропадет, не переживайте. Как долго Вы будете без лекарства? Вы не нерничайте, нужно успокоиться, расслабиться, кормите часто, посчитайте пописы, покаки. Возможно, организму нужно время, чтобы приспособиться.
# 18:37 18-01-2006 Vera, обратиться
Sejchas ja uge 5 nedel bez lekarstva. Zavtra idu k vrachu, budem delat kontrolnie analizi, tam posmotrim, moget, pridetsa vozobnovit priem tiroksina, no v minimalnoj doze.
A kak skagetsa na malishke takie skachki gormonov? Ne povlijajet li eto na rabotu ee shitovidki? Vo vremja beremennosti, vse analizi bili v norme, vse v predelah normi. Est li verojatnost vrogdennoj problemi so shitovidkoj? Stoit li mne ee obsledovat? Kak opredelit, net li u nee problem? Ili tolko analizi mogut projasnit kartinu. U menja eta problema ne tak davno, goda 2. Poetomu, mnogogo ne znaju.
Po povodu moloka ja uge ne peregivaju: kak budet, tak i budet, no vot bespokoit, ne navredit li moja problema zdorovju malishki. Samoe udivitelnoe, chto vo vseh moih bumagkah ukazano, chto ja prinimaju lekarstvo, vrach menja smotrel, no nikto dage ne predlogil dozu podkorrektirovat ili sdelat dopolnitelnie analizi mne ili rebenku, poka ja sama ne zabespokoilas iz- za problem s vesom i molokom. Poetomu ochen nadejus, na vashu konsultatsiju, chto bi znat, ot chego ottalkivatsa, kogda budu besedovat s vrachom. Hochetsa nadejatsa, chto i s etoj problemoj mi spravimsa blagopoluchno. Spasibo za otvet zaranee.
# 23:31 18-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вера, как оказалось, действительно, гипофункция щитовидки является одной из причин сниженной лактации, в Вашем случае L- тираксин помогает лактацию повышать. Желательно все- таки возобновить прием препарата. Что касается ребенка - щитовидная железа функционирует уже с 11- 12 недели развития плода, поэтому если в период беременности у Вас не было выраженных проблем - думаю, не стоит так беспокоиться. Вера, для каждого ребенка существует вероятность заблеть чем- то, не бывает идеально здоровых людей, но, конечно, нужно стремиться к высокому уровню здоровья. Думаю, вам нужно просто наблюдать ребенка.