кормление грудью

17:34 16-01-2006 / Ира, обратиться

Добрый день!
Уменя девочка - 5, 5 месяцев, родилась путем кесарева сечения. Изначально были проблемы с молоком, кроме того никто так толком и не объяснил как кормить - в итоге ребенок в первом месяце похудел на 100 гр. Стали откармливать, естественно с докормом, в итоге смешанное вскармливание осталось только на 1 мес - дальше отказ от груди и молоко, соответственно пропало. Тогда сил не было пытать восстановить лактацию. До сих пор жалею. Реально ли восстановить лактацию в таком ребенкином возрасте или момент уже упущен? Грудь сейчас даже не пытается брать.

Ответы

# 19:23 16-01-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте.
Когда у меня были проблемы с лактацией я обращалась к консультантам по грудному вскармливанию. Я знаю кооординаты питерских(924- 30- 80) и московских(www. rojana. ru)
# 18:02 18-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ира! Лактацию можно восстановить на любом этапе. Другой вопрос - это нелегко, ведь нужно не только запустить выработку молока, но и научить ребенка сосать грудь. Релактация может длится от 2 месяцев и дольше. Если Вы настроены и очень хотите этого - нужно обратиться к опытному консультанту по ГВ. В каком Вы живете городе? Я постараюсь Вам найти специалиста, в любом случае - позвоните по телефону, пообщаетесь, определитесь.
# 20:59 18-01-2006 Ира, обратиться
Спасибо за ответ. Мы живем в Москве.
# 17:25 19-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ира, выбирайте специалиста по ссылке http: // www. akev. narod. ru/ Geografi/ moskwa. html (удалить пробелы). Советую Лилю Казакову и Наталью Кудрашову в первую очередь (с ними больше общаюсь). Удачи.