кормление грудью

12:05 19-01-2006 / Вера, обратиться

Добрый день. Ребёнку 6 мес. Молока стало мало кормлю раз в двое суток и сцеживаю только не больше 100гр. , а то и меньше. Заметила что молокл стало желтого цвета, буквально пару дней назад только было белое. Правда не давно первый раз пришли месячные может это как то с этим связано. Спасибо.

Ответы

# 21:16 19-01-2006 Лена, обратиться
при месячных лактация уменьшется, но вы ещё усугубили проблему чем меньше ребёнок сосёт тем меньше поступает молока. Я даю перед сном(в обед и вечером)и у меня грудь как по расписанию наливается к этому времени хотя нам уже 1. 7 и у меня уже пол года идут месячные
# 21:54 19-01-2006 Аноним, обратиться
Лен, в таком возрасте (1, 7) ребенка грудь наливается в ответ на сосание а не по раписанию.
# 22:42 21-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вера, Вы кормите сцеженным или даете грудь тоже? Вам нужно стараться чаще прикладывать к груди, это увеличит лактацию. Желтый насыщенный цвет часто плоявляется к концу кормления (когда мало прикладываний).