кормление грудью

13:09 20-01-2006 / Sveta B., обратиться

Zdravstvuyte, doktor.
Moy vtoroy rebiyonok na grudnom vskarmlivanii. Moloka dostatochno. Mozhno li ssezhivat moloko i davat dochke (7 let). V svoyo vremiya ona bila na grudnom vskarmlivanii vsego 2 mesatsa. Ya ponimayu, chto utrachennogo ne vospolnit, no vsyo zhe mozhet bit grudnoye moloko teper dochke budet poleznim? Spasibo.

Ответы

# 22:51 21-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Света, я думаю, что не стоит этого делать, особого смысла в этом нет, да и сцеживать придется много, а это может привести к гиперлактации, застоям. Очень многие мамы не смогли кормить первого малыша грудью, но ведь наши взаимоотношения с детьми строятся не только на ГВ. Я думаю, что Вы сможете дать старшему ребенку еще очень много, даже если не смогли грудью кормить. Но уж если попросит - тогда давайте, попробовать : )