кормление грудью

12:54 22-01-2006 / Елена Александ…, обратиться

Ув. доктор! Девушки, у меня такой вопрос. . . возможно вы меня осудите, но другого выбора у меня нет. Я недавно родила, но грудью кормить малыша не могу, нет возможности. Всилу сложившихся обстоятельств, мне нужно выходить на работу. Месяц с небольшим я кормила ребенка, молоко прибывает и его немало. Ведь изначально я была настроенна кормить ребенка грудью и поэтому делала все возможное, чтоб увеличить лактацию. А теперь не знаю, как подавить лактацию. Я пила таблетки парлодел, после чего чувствовала себя отвратительно, была тошнота, головокружение, понизилось давление. Таблетки пила по совету своего гинеколога, видимо, они мне не подошли. Я вас очень прошу, подскажите, что можно сделать? Спасибо!

Ответы

# 14:12 22-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Елена! Я не буду Вас осуждать. Но я не могу не дать Вам существующую информацию, чтобы Вы определились с Вашими возможностями и желаниями. У нас на сайте есть замечательная статья на Вашу тему http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam10. html (удалите пробелы в ссылке). Я очень Вас прошу, прочитайте ее, возможно, Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы. Если Вы измените свое мнение - пишите мне, я помогу Вам правильно организовать кормление при полном рабочем дне. Удачи Вам в любом случае!
# 14:59 22-01-2006 Елена, обратиться
Спасибо Вам большущее, Екатерина Александровна! Спасибо за ссылку, обязательно прочитаю.
# 15:18 22-01-2006 Елена, обратиться
Екатерина Александровна, я прочитала статью. Ну со сцеживанием все понятно. Я неделю кормлю ребенка сцеженным молоком, т. е. представление имею об этом. Но в моем случае такой способ вскармливания не выход из положения. Мне всвязи с работой придется выезжать за пределы города, возможно даже заграницу на 1- 2 недели. Я же не буду сидя в конференцзале выходить и сцеживаться: )А еще заметила, что от частого сцеживания стало больше, чем надо молока, грудь быстрее наполняется и болит.
# 15:46 22-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Елена, как часто Вам будет необходимо выезжать на длительное время? Сразу по приходу на работу или же через несколько месяцев? Елена, есть закон, который защищает кормящих матерей и обязывает работодателя каждые 3 часа предоставлять матери 30 минут на кормление ребенка (в Вашем случае, сцеживание). Вы можете обговорить с работодателем возможность не выезжать за пределы города хотя бы первые 3- 5 месяцев, не ругаясь, просто постараться привести ему все аргументы, вплоть до рисков искусственного вскармливания. Многие люди просто с этим не сталкивались, но стоит дать им информацию (особенно Всемирной Организации Здравоохранения) - они проникаются и помогают мамам, поддерживают их решение кормить грудью. Сейчас Всемирный Альянс поддержки ГВ внедряет в жизнь проект Помощи работающим кормящим матерям, мы можем заручиться их поддержкой, написать Вашему работодателю. Т. е. вариантов много. Если Вы решитесь - я помогу Вам грамотно составить диалог с работодателем. Ваша грудь привыкнет к определенному режиму сцеживаний довольно быстро и Вам будет достаточно сцеживаться утром и вечером (если Вы решите кормить смешанно сразу - то такой режим можно установить с первых месяцев, если первые 3 месяца будете кормть только грудью - сцеживаний будет больше поначалу). Даже если малыш будет на смешанном вскармливании - это уже большой плюс, даже немного грудного молока в рационе ребенка играет большую роль. Прочитайте эту статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam2. html (удалить пробелы), Вы поймете, о чем я говорю, еще в этой кое- что есть http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam1. html (удалить пробелы). Я понимаю, насколько трудно работать и кормить, я поддержку Вас в любом случае и помогу, но мне очень хочется, чтобы Вы тщательно все обдумали. Если Вы оставите хотя бы утреннее и вечернее кормление грудным молоком (плюс ночные прикладывания) - это будут бесценные минуты для Вас и Вашего ребеночка. Кормление грудью - это не только единственное адекватное питание для ребенка, но и незаменимый контакт с мамой. Удачи!
# 16:10 22-01-2006 Property, обратиться
Елена, почитайте еще вот этот рассказ, там очень подробно и по существу.
http: // community. livejournal. com/ malyshi/ 1129890. html
# 22:33 24-01-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Моей дочке 4 месяца. Она полностью на ГВ. Кажый месяц примерно в одно и тоже время наступает лактционный криз. Но длится он не 2- 3 дня, а неделю полторы. После чего молока становится всё меньше и меньше. Пью Млекоин. Хиповский чай для повышения лактации. Чаще прикладываю к груди. Каждый час. Но дочке все мало. Она не наедается, кричит. Как наладить ГВ.