кормление грудью

00:50 26-01-2006 / Rita, обратиться

Elena, eto prekrasno, chto vu poluchaete udovolstvie ot sovmestnogo sna. No budet li eto nravitsya do 3- x let? i uidet li rebenok sam v svoyu krovatku posle 3- x let?

Ответы

# 14:51 26-01-2006 Елена (Егорка)…, обратиться
/ Рита, не знаю, как оно будет в дальнейшем - нам пока 4 месяца. Но сейчас совместный сон решает многие проблемы для меня. Надеюсь, что со временем все решится само. Моя подруга, например, когда ее ребенку было 3 года и 2 месяца купили ей свою кровать. Обычную детскую софу))) И устроили в честь этого события праздник, объяснив девочке, что она теперь большая и у нее есть собственная кровать, в которой она будет всю ночь спать без мамы и папы. Поскольку все родственники радовались, то и малышка очень обрадовалась))))) Кстати, засыпает она все равно при маме - та читает на ночь сказку. .. Так что я тоже надеюсь со временем отселить маленького квартиранта из нашей кровати)))
# 15:47 26-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Девушки, все дети разыне. У каждого свои особенности, разный возраст отлучения от груди и переселения в отдельную кровать. У меня есть знакомая акушер- гинеколг, зав. ЖК, у нее сын- кесаренок, так он с ней спал в кровати до 7 лет и только потом смог безболезненно перейти в свою кровать. Мальчик умненький, замечательный. Сейчас ему 14 лет, отличник. И очень мудрая мама, которая слушала свое сердце, а не докторов наук, у каждого из которыъх тоже свое мнение. Думаю, что доктора наук- сторонника совместного сна тоже можно найти.
# 20:10 26-01-2006 Rita, обратиться
K sojaleniyu, ya znayu drugie primeru. Moya sosedka, u nee dochka 2 goda i 4 mes. Mama vsegda uhodila v ee komnatu i oni vmeste spali na sofe, potomu chto pape nado bilo rano vstavat', a dochka ne mogla spat' odna. Seichas dochka bez nee prakticheski ne zasipaet, ni papa ni babushka ulojit' ee ne mogut. Malo togo, ona doljna tol'ko derjat' maminu ruku vo sne. Mama ee ukladivaet i ubegaet na pol- chasika k muju, potom pribegaet obratno, potomu chto esli dochka prosnetsya - zakativaet skandal i ne zasipaet do tex por poka mama ne vernetsya. Dlya mami eto bol'shaya problema, potomu chto ona i dnem bez nee ne spit i ona vinujdena sredi dnya ukladivat'sya spat' s nei na 2 chasa, a ei uchitsya i rabotat' nado i eshe 2- e detei v dome.
# 22:14 26-01-2006 Rita, обратиться
Doctor, konechno vse deti raznie i mamu vse raznie. Mama doljna horosho podumat' smojet li ona spat' s rebenkom do 3- 5 ili 7 let. Ya znayu, chto ne smogu, no zato dnem ya v polnom ego rasporyajenii. No deistvitel'no, kajdii prisposablivaetsya kak mojet, kak legche dlya mami i rebenka.
Drugaya moya sosedka sdelala toje po svoemu. Ona s pervogo dnya bez ukachivanii ukladivala dochku v ee krovatku. Seichas ei 1 god. Spit zamechatel'no. Ona ee polojit, daje eshe ne sonnuu i ona zasipaet. Dohodit do togo, chto ona mojet tak chas lejat', derjat' svoego Mishku, a potom zasipaet. Mama vecherom delaet opredelennii ritual: kupaet, kormit, pereodevaet, potom viklyuchaet svet, tseluet i uhodit.
# 23:54 26-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Рита, дело не в могу- не могу, а в осознании естественных потребностей ребенка. У Вашей соседки вполне нормальная ситуация для ребенка такого возраста. Но я не могу судить о чем- то, не видя ситуацию своими глазами - отношений с ребенком, ухода и т. п. Все дети нуждаются в маме. Но не все мамы понимают, когда в них нуждаются больше всего. Рожая детей мы не просто галочку ставим, а посвящаем им всю совю жизнь. От нас зависит их психическое здоровье и не только. .
# 21:38 27-01-2006 Rita, обратиться
Doctor, ya ochen' somnevayus' chto takaya zavisimost' ot mamu xorosho dlya rebenka.
Psihologi vo vsem mire ne edini vo mnenii.
U menya k vam pros'ba. Esli mojno prishlite ssilku na stat'yu gde VOZ rekomenduet mamam spat' vmeste s rebenkom do 3- x let. Spasibo.
# 14:44 29-01-2006 Наталья, обратиться
у меня подруга сделала по- другому (ее сыну сейчас 4 года и спит он сам в своей кроватке). когда он был грудным, где- то до 1года она спала вместе с ним (причем днем всегда укладывала сына в его кроватку, и он там спокойно спал, а ночью они спали вместе). так вот после года, она сняла у кроватку одну стенку и придвинула ее к своей кровати, и получилость так: ребенок спит ночью в своей кровати, мама в своей, но мамина рука находиться на ребенке (кровати стояли рядом). а потом она постепенно убирала руку и стала отодвигать кровать, вот так и отучила потихоньку.