кормление грудью

18:37 27-01-2006 / Вика, обратиться

Добрый вечер всем- всем! !! У меня малышке месяц. Кушает из 2- х грудей в общей сложности час (с перерывами на поплакать, отрыгнуть). Это нормально?
Как определить, не переедает ли ребенок?

И еще вопрос в догонку- как вы справляетесь с отрыжками?

Ответы

# 14:32 29-01-2006 Наталья, обратиться
мой сын (сейчас ему 3 мес. ) когда был в вашем возрасте тоже кушал 1 час, но я давала ему в одно кормление только одну грудь. у нас как было - кушаем, гуляем, потом кушаем добавку и баиньки. а в следующее кормление я ему давала другую грудь. причем когда кормлю я дожидаюсь когда ребенок грудь выплюнет сам, даже если кажется что он уже спит (благодаря этому я до сих пор не знаю что такое трещины сосков, да и мою грудь только водой утром и вечером).
а воздух он у вас будет отрыгивать до тех пор, пока не научиться есть не заглатывая воздух, у меня ребенок научился это делать только к концу 2- го месяца. если вы держите после кормления его вертикально, а он все никак воздух не отрыгнет, то попробуйте легонько постучать ему по спинке (мне помогало), должен отрыгнуть воздух.
а вот если он у вас отрыгивает молоко регулярно, т. е. после каждого кормления, то стоит спросить об этом у своего педиатра в поликленнике.
удачи вам. : )
# 17:39 01-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
На ГВ детки не могут переедать. Грудное молоко очень хорошо усваивается, из желудка стразу попадает в тонкий кишечник. Сосание в течение часа абсолютно нормальное явление. Единственное - проконтролируйте прикладывание к груди, почитайте об этом в статье http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam6. html (удалить пробелы). Ребенок получает только грудь? Нет в рационе пустышек, бутылки, воды?