кормление грудью

06:40 30-01-2006 / Юлия 22Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 16- 17 недель, у меня обнаружили цитомегаловирус, из- за него я после родов не смогу кормить своего малыша или это не повредит? Цтомегалия в анализе 1: 800.
Спасибо!

Ответы

# 10:53 30-01-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте Юлия, у меня все точно так же, на 17 неделе обнаружили этот вирус с показателем IgG - 380, но при этом c Авидностю 0, 84. Отправили по врачам, напугали что это смертельно опасно для малыша, прописали дорогой препарат. Потом генетик объяснила что с таким высоким показателем авидности я сама фабрика иммуноглобулина ( это препарат который назначают при ЦМВ, на основе человеческой крови), врачи мне сказали во что бы то ни стало добиваться кормления новорожденного малыша грудью (если вдруг встанет какой вопрос в роддоме), тем самым передавать ему необходимые антитела. На сегодняшний день у каждой помоему 25 будущей мамочки его находят. Главное не переживать и не накручивать себя, все будет хорошо, проконсультируйтесь у других специалистов (генетика напр. )Ничего колоть я не стала, я понимаю и уважаю врачей им важно подстраховаться, но мы с масиком отлично знаем что у нас все хорошо и мы себя прекрасно чувствуем, чего и Вам желаем. Если примерять все ужасти из расказов про проблеммы с беременностью, сам себя программируешь на неприятности. Удачи.
# 18:12 01-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
По нормам ВОЗ Цитомегаловирус не является противопоказанием к ГВ.