кормление грудью

08:41 02-02-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2 года, титю кушаем с удовольствием, очень нуждается в ней. Я рано вышла на работу, но ГВ сохранили. Сосет вечером, после работы и несколько раз ночью. Мы спим вместе, меня все устраивает. Но когда то надо закругляться. .. как это сделать? Объяснения пока бесполезны, уехать не могу, ночные перекусы надо как- нибудь убирать, но как? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:28 02-02-2006 Лена, обратиться
Юля напишите пожалуйста как вам удалось сохранить ГВ, мне тоже приходится выходить на работу, но очень хочется созхранить ГВ. Напишите пожалуйста как вы справились. Заранее благодарна
# 09:55 03-02-2006 Юля, обратиться
А вам сейчас сколько?
У меня все просто, работа рядом, 2 остановки да и шеф понимающий, закрывал глаза на мои 2 часа обеда. Я кормила утром, до работы, в обед приезжала снова покормить и уложить спать (обязательно все сама), ну и вечером, после работы. Ночные кормления обязательны! Было конечно тяжело, представляете, сколько езды, нервов, плюс еще переживания, кто будет сидеть с малышом, ну мы справились! И вам желаю того же. Если нет возможности ездить домой в обед, сцеживайтесь днем немного для поддержании лактации. Удачи!
# 06:31 07-02-2006 Татьяна, обратиться
Я отчучила свою старшую в год и три, хотя могла ормить дольше (перед новой беременностью). Брала её к себ в кровать и вместо сиси обнимала просто, прижимала к себе шептала что- то доброе. Она за несколько дней очень быстро отвыкла и больше не плакала, хотя мне до этого тоже казалось, что она ужасно привязана к груди и будут огромные проблемы. Вот настоящей проблемой было потом к кроватке приучить. До сих пор с трудом спать ложимся, хотя уже 2. 5. ..
# 14:36 07-02-2006 Марфа, обратиться
Нам год и 8, тоже кормимся грудью, хочу до 3- х продержать. Ночные и дневные кормления убрала еще до года. Оставила только на ночь и утром. Так и едим до сих пор. Дневное убирала постепенно, чтобы застоя не было. Ночные убирала так: если ел в 3 часа ночи, а следующее кормление в 6, то в 3 ночи просыпались, я его либо водичкой (что прокатило пару раз, не больше), либо убалтыывала еще поспать и тянула до последнего. Так и дотянули до 6 утра, кормление вычеркнули. Вот сейчас вместо 6 часов уже кормимся в 7. 30. Хочу оттянуть на время просыпания, уже получается. Таким вот "макаром" советую убрать ночные кормления тоже. Но вот уж на ночь- то никому не помешают - их можно и оставить надолго. ..