кормление грудью

19:21 02-02-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Ребенку 2, 5 мес, кесарево (тазовое предлежание), кормлю грудью. Где- то с 22 до 3 утра спим хорошо, а потом дочка начинает просыпаться и просить грудь каждые 2 часа. В течении дня кушает каждые 3 часа, прибавка в весе - почти 2 кг. Врач из поликлиники посоветовала "обманывать водой", но воду она получает из моего молока и бутылку выплевывает. Витамин Д принимаем. Нужно ли что- нибудь предпринять или это нормально?

Ответы

# 19:30 02-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Я читала, что это нормально. Там даже название было - предутреннее беспокойство.
# 10:54 03-02-2006 Маша Н., обратиться
всё у вас хорошо(нормально). кесарево здесь роли не играет)). у меня у самой два сделано. правда, первый после 3- х месяцев на ив был. второй(сейчас) на гв. прибавки в весе у него больше, чем у первого. просыпались(- ются) одинаково часто. так что предпринимать ничего не нужно. и водой обманывать можно начать в более позднем возрасте (после 6 мес. , например). всего вам хорошего!