кормление грудью

00:00 03-02-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 5 месяцев, первые 3 месяца был на ГВ, потом молока стало мало и стала докармливать смесью Хумана (в роддоме порекомендовали), в итоге одновременно и ребенок отказался от груди и молоко пропало. Сейчас нацеживаю в день столовую ложку, грудь не берет. Была аллергия во время ГВ, потом когда перешла на смесь аллергия появлялась, сменила смесь на другую - не помогло, перешла на Хуману гипоаллергенную, сначала немного попустило, потом прочитала нелесные отзывы о Хумане (Израиль, 2003 год), решила перейти на Хипп гипоаллергенный. Аллергия не прошла, вроде даже хуже. Возможно это не из- за питания, принимали Симбитер, кал ребенка стал даже желтый как во время ГВ (в период кормления смесями кал становился с каждым днем все "страшнее" - зеленый, даже с синим каким- то, хотя консистенция всегда кашеобразная, как полагается). Курс приема Симбитера 10 дней, после него опять кал становится прежним. Педиатр ничго путного (извените) не говорит, назначает лечение от аллергии (мазь, кларитин). Мне же кажется, что у ребенка с питанием что- то не так. Не могу никак подобрать хорошую смесь. Посоветуйте, пожалуйста, какая оптимальная и качественная смесь для ребенка? Буду благодарна, если прокомментируете вообще ситуацию. Заранее благодарна!

Ответы

# 17:46 06-02-2006 Мила, обратиться
Инна, очень хорошая смесь голландского производства - Фрисовом. Мой ребенок с рождения ею питался врач посоветовал. Вобще у этого производителя существует целая серия "Фрисо", нужно только подобрать граммотно для вашего малыша. Фрисовом как раз для тех, у кого дисбактериоз. Очень многие знакомые мамашки её использовали и все остались довольны. Удачи!