кормление грудью

15:38 06-02-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалйуста, я совсем запуталась. Дочке 1, 5 месяца, кормлю грудью, после кормления как только кладу в кроватку, начинает кряхтеть и плакать, даже если успокоится на какое- то время, потом опять вскрикивает и плачет. Не могу понять, то ли болит животик, (даю Бейби Калм, но помогает плохо), то ли ей не хватает молока или оно невкусное? ??

Ответы

# 20:26 06-02-2006 Алёна, обратиться
А как часто Вы на руки её берёте? Может, ребенку просто не хватает элементарного контакта с мамой? Мой сын не мог с самого рождения оставаться один - так со мной первые месяцы и провел.
# 21:06 06-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Попробуйте заменить бейти- калм Эспумизаном. И мне кажется Алена права, ничего страшного и вполне естественно, если малыш хочет маму
# 06:06 07-02-2006 Татьяна, обратиться
Наскольо я знаю, от животика должно быть не кряхтение и плач, а поджатые к животу ноги и ор. Попробуйте определить опытным путём: если животик - то выкладывать на животик, держать вертикально, подавать эспумизан и укропную (и\ или фенхелевую и\ или тминную) воду, помассировать животик по часовой стрлке. Если это не поможет - давайте грудь почаще. А может быть после кормления ненадолго соску, уже в кроватке. У меня старшая ужасно орала до 3- х месяцев (правда ни воды укропной, ни эспумизана, ни соски не давали), а с младшей проделываю всё, что вам перечислила и вроде помогает. ..
# 09:52 07-02-2006 Жанна, обратиться
Также обращайте внимание на характер плача. Он действительно разный. Плач от боли (а колики причиняют крохе реальные страдания)надрывный, личико краснеет. Плач "а про меня забыли? ", как правило, начинается с похныкивания (кстати - с КРЯХТЕНИЯ).
Мой карапуз в этом возрасте вообще не мог один лежать в кроватке (клали его туда только уже глубоко спящим). А так - на ручках, у груди и т. п. до 3- х месяцев.
# 17:34 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, вполне нормальное поведение, полностью согласна с Аленой. Не нужно укладывать ребенка в кроватку, носите чаще на ручках, ручной период очень важен для малыша. Руки не портят детей, наоборот, дают необходиый и нужный опыт. Дети более спокойны, лучше спят, выростают более уверенные в себе и окружающем мире. Сейчас идет важный адаптационный период и ребенок особенно нуждается в маме. Старайтесь днем спать вместе с малышом, по возможности организуйте совместный ночной сон. В этом деле важна Ваша интуиця, инстинкт материнский. Удачи.