кормление грудью

16:37 08-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Спасибо за ответ! Я вам писала 27 января по поводу рахита и веса ребенка. Сегодня сдали мочу по Сулковичу, сказали, что по результату 2 креста. Что это значит? Врач сказала снизить дозу витамина Д, а лучше отменить. Значит рахита у нас нет? А кальций принимать?

Ответы

# 16:23 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Вообще 2 креста - это показание к профилактической дозе витамина Д (1 капля). Некоторые мамы принимают решение не давать его, но нужно обязательно следить за ребенком (сдавать анализы, контролировать общее состояние). Чаще гулять с малышом на улице. Ребенка должен наблюдать врач- педиатр.