кормление грудью

20:11 08-02-2006 / Vikys, обратиться

Здравствуйте. Малышу 8, 5 месяцев, последние 2 месяца ночью спит исключительно с грудью в зубах. До этого хоть делал передышки, например, на час- полтора, и я хоть как- то спала. Сейчас не выпускает грудь, как только забираешь (поспать), или забудусь сном и она вывалится из ротика, так сразу в крик. Если сразу же не вставить, то сразу же просыпается. Неужто нет выхода? Я уже как привидение хожу, и даже в самых распрекрасных мечтах не вижу беспрерывного сна по ночам.

Ответы

# 02:26 09-02-2006 Tanya, обратиться
A sosku ne beret?
# 06:57 09-02-2006 Лена, обратиться
У нас была такая же проблема, причём в этом же возрасте. Я начала поить молоком из бутылки, как проснётся. Помогло. Иногда и две - три бутылочки за ночь выпивали. Но в перерывах можно было поспать. Я так понимаю, мой ребёнок просто хотел есть, вот и терзал грудь. Попробуйте.
# 13:10 09-02-2006 Vikys, обратиться
Дело в том, что месяц назад, в 7, 5 месяцев я его отлучила от соски. Из- за нее у малыша пошел конкретный отказ от груди (прямо 31 декабря он отказался брать ее даже во сне). Я решила, что во взаимоотношениях "мама- малыш" лидировать должна мама, и решать вопрос о прекращении ГВ буду я, а не малыш. Так что соска и бутылка, увы, для нас - не выход из положения (горестно рыдает).
# 16:10 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я советую Вам прежде всего успокоиться и не торопить события. Причин для такого поведения м. б. много. В частности, режущиеся зубки. К тому же, очень многие детки так начинают вести себя в возрасте 8 месяцев. Пробуйте приспоосбиться к ребенку. Я думаю, что при Вашем адекватном отношении все очень быстро наладится.