кормление грудью

14:06 09-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос по сцеживанию молока - я сцеживаю молоко после каждого дневного кормления (через молокоотсос AVENT, т. е. непосредственно в бутылочку) примерно по 40 мл. Можно ли накапливать в бутылочке молоко с нескольких сцеживаний, получиться с 3 кормлений, чтобы накопить полную порцию молока, а только потом заморозить.

Ответы

# 17:55 09-02-2006 Алёна, обратиться
Я задавала похожий вопрос, но мне ответили здесь, что за каждое сцеживание надо собирать молоко в отдельные ёмкости, т. к. оно всегда будет "разное" по своему составу.
# 20:44 09-02-2006 Ольга, обратиться
Прочитала ответ Алены- согласна, что оно может быть разным, но, тем не менее, когда я буду кормить молоком после заморозки, размораживать придеться опять же неск. небольших порций (все равно придется совмещать разное молоко). Или я не права?
# 15:55 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, в принципе, собирать можно в течение дня, держать в холодильнике, а потом заморозить. Но по отзыву многих мам, такое молоко быстрее портилось. Вы хотите замораживать длительно или использовать в течение нескольких дней?
# 10:16 12-02-2006 Ольга, обратиться
Я собираюсь замораживать на длительное время (до 3 мес. ), вдруг понадобиться.
# 16:01 13-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вообще нет таких рекомендаций - собирать только в разные, но по опыту - желательно. Я советую попробовать хотя бы на одной заготовке и посмотреть, как эта схема будет работать именно в Вашем случае.
# 09:40 03-11-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте! У моей сестры малыш стал помногу срыгивать, нестворожившимся молочком, не фонтаном. Малыш на ГВ, ему почти месяц, прикладывает к груди часто, иногда через час получается. Сестру это очень беспокоит, подскажите пожалуйста, что она делает неправильно?
# 09:41 03-11-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Сыну 2 года 6 мес. кормлю только ночью, для ребенка вопрос принципа, без груди не успакаивается и не засыпает. Просто перетянуть грудь не удастся- будут истерики, разлучится на несколько дней не реально. Как можно постепенно подавить лактацию, если у меня еще существуют проблемы с сердцем ( я читала аннотацию к бромкрептину)?
# 09:42 03-11-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте! У моей сестры малыш стал помногу срыгивать, нестворожившимся молочком, не фонтаном. Малыш на ГВ, ему почти месяц, прикладывает к груди часто, иногда через час получается. Сестру это очень беспокоит, подскажите пожалуйста, что она делает неправильно?