кормление грудью

14:28 09-02-2006 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста что делать, у меня молоко прибывает в основном только в одну грудь.

Ответы

# 17:59 09-02-2006 Алёна, обратиться
Надо другую, "нелюбимую", грудь предлагать ребенку чаще, ночью укладывать его спать у этой груди. Иначе возможна ситуация, что молоко в неё вообще перестанет поступать, и будет диспропорция груди. Начинайте каждое кормление с менее разработанной - ребенок лучше сосет в начале. Тогда он будет её полностью опустошать, и молока станет прибывать больше.
# 15:53 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Сколько Вашему малышу? Вторая грудь не наполняется вообще? По какой причине Вы редко прикладываете к той груди? Вы можете начать предлагать грудь, в которой меньше молока, в течение ночи.