кормление грудью

14:30 09-02-2006 / Анечка, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: вредно ли курить пр ГВ. Как именно влияет курение на молоко. Спасибо.

Ответы

# 13:13 10-02-2006 Таня М, обратиться
Врачи однозначно говорят, что курение мамы и кормление грудью- две вещи не совместимые. Ранее здесь этот вопрос уже поднимался, поищите в поисковике.
# 15:51 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! У кормящих мам чаще встречается сниженная лактация и дети чаще страдают коликами, но все же, риск искусственного вскарливания для ребенка гораздо выше, поэтому рекомендуется и при курении кормить грудью. Стоит соблюдать некоторые правила: никогда не курить вблизи ребенка и вообще в помещении, где находится ребенок; попытаться сократить кол- во выкуриваемых сигарет; после курения должно пройти не менее 2 часов, прежде, чем Вы приложите ребенка к груди, т. к. никотин моментально попадает в молоко и выводится на половину в течение 90 минут.