кормление грудью

20:37 09-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, напишите , пожалуйста, список продуктов, которые нельзя есть при запорах и большом газообразовании у ребенка.
М еще какие есть способы или стредства для улучшения лактации, кроме частого прикладывания к груди (это выполняется). Принимала Апилак и Никотиновую кислоту, результата не заметила. Заранее спаисбо.

Ответы

# 23:50 09-02-2006 Натали, обратиться
Меня от запоров спасает (советовалась с проктологом) 1 стакан минеральной (щелочной) воды типа Есентуки, побольше овощей приблизительно 400 гр. в день, а для лактации попробуй минут за дводцать до кормления пить что- нибудь горячее (чай со сгущенкой) мне помог чай лактовит.
# 15:35 10-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Запоры у ребенка? С какого возраста и как выражаются (беспокоится ли малыш при задержке стула? ) Напрямую питание матери не связано с газообразованием у ребенка, но проанализировать рацион стоит, исключить прежде всего те продукты, на которые Вы сами реагируете, пейте кефир, включите в рацион больше овощей. По поводу увеличения лактации - частые прикладывания, ночные кормления, правильный захват груди и спокойствие мамы - это залог успешной лактации. Но могут быть и другие ошибки, приводящие к недостаточной лактации, например, в уходе за ребенком. Я Вам советую почитать статьи в разделе http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы). Если останутся сомнения - пишите.
# 00:30 11-02-2006 Наталья (И.Б. 7…, обратиться
Здравствуйте, запор у ребенка 3 недели, без газоотводной трубочки не какает (делаю 1 раз в три дня), мы принимали антибиотики, возможно эо дисбактериоз. Но дело в том, что у меня у самой в последнее время очень сильное газооброзование, хотя не ем продукты вызывающие запор и газоообр. И больше всего его у меня вызывает кефир.
По поводу количесвта молока. Вы знаета у меня такая история. После рождения ребенка молоко у меня появилось на 3- й день, сначала я никак не могла правильно дать грудь, и вроддоме немного подкормили (1 раз грамм 30). Потом долма молоко было, но почему то онон не прыскало, а капало каплями, и мне приходилось кормить ребенка постоянно, т. к. она (по моему мнению) не наедалась. Около 1, 5 недель я стала докармдивать смесью NAN (из бутылочки). За первый месяц поправились на 600 г. За второй на 1 кг. Докармливаю я до сих пор, но не после каждого кормления, а просто 1- 2 раза в день по 60 мл. Меня беспокоит то, что она не все высасывает, а начинает беспокоится и бросает сосать (особенно под вечер). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Я так понимаю, что мой ребенок начинает отказываться от груди из- за привычки к бутылочке, но подкармливать из ложки довольно долго, и она нервничает. Ночью кормлю только грудью, днем стараюсь тоже, на данный момент подкармливаю перед сном. Заранее спасибо.