кормление грудью

12:20 14-02-2006 / Лена_Р, обратиться

Доктор, очень нужна Ваша консультация. Малышке 4 мес. , полностью на ГВ, прикорм еще не начали. Наш вес сейчас 5850кг. и рост 61. 5см (набор веса 1- 800г, 2, 3, 4 - по 600 г. ). Врач сказала, что мы не добираем и у нас несоответствие роста весу и надо докармливать смесью. Но молока у меня хватает. Ест каждые 2. 5- 3 часа. Грудь меняю каждое кормление. Нужно ли докармливать смесью?

Ответы

# 00:27 16-02-2006 Аноним, обратиться
Я вам не советую, т. к. смеси это исскуственный прикорм, и ничего хорошего не даст. Зачем ребенка своего подгонять под како- то стандарт. Моему мальчику уже 1, 5 года говорят, что вес маленький, но я на это не обращаю внимание, т. к. мой ребенок развивается нормально, а это наверное самое главное. Ребенок должен быть здоровым, а не толстым. Тем более скоро уже начнете вводить прикорм. И помните каждый ребенок это индивидуальность, и таких понятий как вес и рост по таблице быть не должно.
# 11:36 16-02-2006 Vera, обратиться
Ja bi toge nichego ne vvodila, esli moloka hvataet. U nas pervij malish nedobiral v vese, po slovam vrachej, hotja moloka bilo mnogo. Chto mi tolko ne delali: i vzveshivali do i pered kormlenijami, i kormili stsegennim molokom. .. V vese malish virovnjalsa tolko k godu.
Sejchas mladshej mi vveli prikorm ranshe, t. k. periodicheski bivaet malovato moloka. A rezultat? raznitsa v vese vsego 20 gramm. .. Poetomu, ne peregivajte, moget, u vas geneticheski tak zalogeno.
Po- moemu, u vas dlja grudnichka zamechatelnaja pribavka ( minimum 125 gr v nedelju dolgno bit).