кормление грудью

22:03 17-02-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Нам три недельки. Кушаем - не сказала бы что хорошо - делала контрольное взвешивание - 115- 125 мл. Зато кушать просит каждый час, хотя стараюсь "тянуть" до двух часов). Съедает одну грудь, потом прикладываю ко второй - и начинаются боли в животе - начинает извиваться. Нужно ли сцеживать вторую грудь, если через час - полтора опять просить будет? Обязательно ли прикладывать именно к двум грудям? Не убудет ли молока? Спасибо.

Ответы

# 23:45 17-02-2006 Виктория…, обратиться
я вообще не сцеживалась, зачем? Мы ведь кормим по требованию, вот Вы сцедитесь, а ребенок через полчаса есть захочет, и чего? Я читала что основным условие для прибытия молока является не опорожнение груди, а именно сам процесс сосания - стимуляция соска, при этом нужные гормоны выделяются. Почему если ребенок отказывается от груди и мама кормит его сцеженным молоком, молоко все равно быстро кончается? а что животик болит, то это в общем- то обычное явление в этом возрасте, попробуйте эспумизан. Контрольное взвешивание в этом возрасте тоже не дает реальной картины, разве что после всех кормлений в сутки ребенка взвешивать, а потом скммировать результат, только зачем? И в 3 недели 115- 125 мл это нормально, Вы ведь не по часам кормите. Я к груди прикладывала попеременно - в одно кормление - одну, в другое - другую, хотя мы в этом возрасте ели каждый час, а то и чаще. В месяц взвеситесь и все сомнения отпадут
# 15:57 18-02-2006 Катерина…, обратиться
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ГЛАВНОЕ КОРМИТЕ ПО НОЧАМ, НОЧЬЮ ПРОИСХОДИТ САМАЯ БОЛЬШАЯ ВЫРАБОТКА МОЛОКА. НАМ ПОМОГАЛ ОТ БОЛЕЙ В ЖИВОТИКЕ САБ- СИМПЛЕКС. У МЕНЯ С САМОГО РОЖДЕНИЯ ЗА РАЗ КУШАЛ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ И НИЧЕГО- ГЛАВНОЕ ЕМУ ХОРОШО