кормление грудью

17:59 19-02-2006 / Vasula, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим ребенкоv!
Девочке семь дней, последние 2 дня, ее невозможно оторвать от груди. Начинает есть, через 20 минут сама отваливается от груди и вроде бы засыпает, но через пару минут начинает кричать. Я не выдерживаю и снова прикладываю ее к груди. И так может продолжаться по 5- 6 часов подряд. Сначала я решила, что ее мучают колики, но газики отходят и стул 5- 6 раза в день. Я предположила, что ребенок не наедается, но в груди еще остается молоко. Я даю ей препарат Саб Симплекс, но эффекта не видно. Может быть Вы что- нибудь посоветуете? Что это может быть? И еще она часто срыгивает, причем иногда даже не переварившимся молочком, а иногда даже с очень кислым запахом!
Ответ специалиста

Ответы

# 23:32 19-02-2006 Катерина…, обратиться
МЫ ТАК ЖЕ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ МАЯЛИСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1, 5 МЕС, А СРЫГИВАЮТ ДЕТКИ ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ, ПОПРОБУЙТЕ ПОПИТЬ ЕЙ ПРЕДЛОЖИТЬ ВМЕСТО ГРУДИ, И КОНЕЧНО, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ПЕДИАТРОМ
# 14:51 20-02-2006 Мама Таня…, обратиться
А чем "попить" может помочь?
А может вместо саб симплекса давать эспумизан?
# 19:37 20-02-2006 Виктория…, обратиться
Некоторым детям на самом деле "попить" помогает, между прочим, и некоторые педиатры утверждют, что ребенка, находящемуся на ГВ, необходимо поить водичкой, в разумных количествах конечно. Мне кажется, не стоит все "советские" методы "выращивания" детей так уж активно критиковать, как это в большинстве своем делается сейчас, все равно базовые принципы остались практически неизменны, а компетентность педиатров во все времена была разной и зависела от заинтересованности человека в своей профессии