кормление грудью

15:13 21-02-2006 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что можно и что нельзя кушать, чтобы у ребенка 3 месяцев от роду, находящего на грудном вскармливании, не было запоров?

Ответы

# 12:01 22-02-2006 Виктория…, обратиться
У моих детей запоры были на сдобу (булочки, ватрушки), даже на очень свежий белый хлеб, на вчерашний не было. А вообще я кормя ребенка такого возраста ела практически все - помидоры, клубнику, апельсины. .. Только на кальмаров диатез был. И запоры редко были и только со сдобы почему- то. От них кстати хорошо помогал маленький кусочек свежего огурца (я ела), только небольшой кусочек, а то практически у всех детей, которых я знаю с огурцов понос прошибал. Свеклу, курагу, чернослив от запоров хорошо помогают, если диатеза нет.
# 12:16 23-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Как давно у ребенка запоры? Беспокоят ли они его или внешне малыш не реагирует? Какой стул - цвет, консистенция?