кормление грудью

22:07 22-02-2006 / Барбара, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1. 5 года, месяц назад отлучила её от груди, но ночью иногда даю грудь если не могу успокоить её. Молоко ещё есть но очень мало, что можно сделать что бы молоко исчезло? И ещё, можно ли мне посещать солярий или подождать пока молоко перегорит совсем? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:19 23-02-2006 Виктория…, обратиться
Чтобы молоко исчезло заварите траву шалфея, как указано на упаковке, пейте примерно по 1. 5- 2 стакана в день, молоко в течении 3- 5 дней кончится, НО НУЖНО ЛИ ЭТО? Видимо у Вашей дочки потребность в близком общении с мамой очень высока, нужно ее лишать этого общения? Пусть сосет грудь, она ведь не для еды уже это делает, а для собственного комфорта, даже если молоко совсем кончится, давайте ей грудь сосать как пустышку, ведь такая близость с ребенком - увы- ненадолго, всего- то на 2 года максимум, ловите момент! А насчет загара. .. Я с 6 мес. младшим сыном в отпуск на море ездила, кормила грудью, загорала во всю, никаких изменений в состоянии ребенка не заметила, а солярий, он же менее агрессивен, чем солнце
# 11:35 23-02-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Если ребенок ночью прикладывается к груди, это говорит о том, что отлучение не произошло. В возрасте 1, 5 года это абсолютно нормальная ситуация, т. к. у всех детей еще ярко выражена потребность в сосании груди. Пока ребенок будет сосать грудь - молоко не исчезнет, какие бы травы Вы не пили. Я Вам рекомендую еще кормить ночью, ведь раннее отлучение от груди может отразиться на психике малыша.