кормление грудью

02:15 26-02-2006 / Маша, обратиться

дочке 1год 9мес. ГВ 3 раза вдень . ночью уже не просыпается. дело в том что я устала уже ее кормить грудью и многие женщины удивляются что я так долго кормлю. не знаю как быть. не хочется прекращать такое общение с ребенком и травмировать дочь. когда и как лучше ее отлучить. вообще она всегда непрочь пососать и очень это любит. молока у меня всегда столько сколько угодно хотя грудь маленькая. дочка сосет грудь совсем не как пустышку как некоторые говорят а очень активно пьет молоко. у нас в семье все женщины молочные. меня мама долго кормила так я ни одной детской болезнью не болела хотя со всеми контактировала. может мне дождаться естественного угасания лактации. сотрудницы удивляются что долго кормю хотя мы врачи

Ответы

# 12:58 26-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Моей тоже год и 9. Кормлю и днем и ночью. Мне кажется, если это устраивает маму и дочь - можно кормить. У меня есть подруги, которые кормили и до 3 и до 4 лет, причем пацанов. А на советчиков- удивляльщиков я внимания не обращаю. ..
# 09:24 28-02-2006 Лида, обратиться
Моей, как и вашим 1, 9. Я собираюсь отучать, но не знаю как. Очень уж она любит "тити".
# 12:08 28-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Моя тоже, чуть что - так "тити". Правда , вот уже месяц - "титяу- у- у" ( почти поет)
# 10:06 03-03-2006 Мери, обратиться
моим двойняшкам тоже 1, 8 месяцев , но продалжаю гв устаю по ночам девочка спит только рядом со мной и сосет , а мальчик спит отдельной комнате и не требует ночью.
Не знаю как отучит девочку от этого ночного гв